История Мелитопольского хлебокомбината

     Предприятие построено в апреле 1961 года. в промышленной зоне г. Мелитополя.  Занимает земельную площадь  2,08 га. Проектная мощность составляет 35 тонн хлебобулочных изделий, что может обеспечить полностью спрос потребителей города и района.

     Открытое акционерное общество создано согласно решения Регионального отделения  фонда госимущества Украины от 27 июня 1996 года № 983, путем преобразования государственного предприятия в открытое акционерное общество.

    Специалистами ООО «Мелитопольский хлебокомбинат» постоянно изучается опыт передовых предприятий хлебопекарной и кондитерской отрасли,      уделяется большое внимание развитию производства и развитию персонала. Ежегодно осуществляются мероприятия по реконструкции, модернизации, автоматизации производственных участков, внедрению новых программных продуктов, освоению новых технологических процессов, выводу на рынок новых видов продукции.

     На сегодняшний день это современное предприятие с высоко механизированным и автоматизированным производством, с собственной аттестованной лабораторией, с высокими стандартами по контролю качества сырья и готовой продукции, высоко квалификационными кадрами.

     С целью удовлетворения потребностей и ожиданий потребителей касательно безопасности и качества произведенной продукции, создание позитивного имиджа, повышение конкурентоспособности. 

Предприятия, в 2018 году — ООО  «Мелитопольский хлебокомбинат»   получил сертификат HACCP (система обеспечения безопасности и качества во время производства и обращения пищевых продуктов). И регулярно подтверждает соответствие этому стандарту.

     В настоящее время ООО «Мелитопольский хлебокомбинат»  производит более 80 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий и     является одним из крупнейших предприятий в  городе по производству хлебобулочных  изделий. 

     Мы прилагаем все усилия для того, чтобы стать самым лучшим партнёром для наших клиентов и поставщиков, а также самым желанным работодателем на рынке труда.

    Мы стремимся предоставить потребителям продукцию высшего качества в широком ассортименте, удовлетворяющую все запросы.